X

Официальные системные требования Fallout 4

Замечательная ролевая игр Fallout 4 Bethesda вышла 10 ноября, а это значит, что разработчикам опубликованные минимальные и рекомендуемые требования версии своей новой игры для персональных компьютеров можно сравнить с реальным положением вещей.

Оказалось, что все опасения по поводу «невпечатляющей и устаревшей графики» этой новой РПГ были напрасны: для запуска видеоигры даже на самых минимальных настройках требуется далеко не слабый компьютер. Поэтому все владельцы ПК, являющиеся фанатами серии легендарных постапокалиптических игр и рассчитывающие опробовать на своём «железе» Fallout 4, могут начинать откладывать деньги на апгрейд своих компьютеров.

Теперь относительно системных требований Fallout 4. Требования, чтобы запустить RPG от Bethesda на минимальных настройках и со всеми доступными графическими эффектами, выглядят следующим образом:

Минимальные:

  • Видеокарта NVIDIA GTX 550 Ti 2 Гб или AMD Radeon HD 7870 2 Гб или аналогичная;
  • Процессор от Intel Core серии i5-2300 или четырехъядерный процессор от AMD не ниже Phenom II;
  • Оперативной же памяти понадобится, как минимум, 8 Гб.

Рекомендуемые требования такие:

  • Видеокарта NVIDIA GTX 780 3 Гб/AMD Radeon R9 290X 4 Гб или аналогичная;
  • Процессор Intel Core i7 4790 3,6 ГГц или AMD FX-9590 4,7 ГГц или аналогичный;
  • Оперативной памяти для комфортной игры на «максимуме» будет достаточно все тех же 8 Гб.

Скриншоты игры на ультра-высоких настройках графики.

Прочие требования: для сохранения на жестком диске Fallout 4 требует около 30 Гб, что по нынешним меркам совсем немного, а вот версия Windows обязательно должна быть 64-битная. Желательно чтобы это была 8-я или 10-я Windows, хотя и на Windows 7 игра должна запускаться вполне корректно. Для активации игры понадобится подключение к сети Интернет и учетная запись Steam (она создаётся бесплатно).

Что касается даты выхода Fallout 4, то игра появилась в продаже ещё 10 ноября нынешнего года во всех регионах (Европе, США, Азии и странах СНГ).

Правда, в странах восточной Европы (Украине и Белоруссии) и России эта великолепная игра вышла без полной русской локализации. Это значит, что в ней переведен на русский язык только текст (интерфейс, подсказки, субтитры, диалоги и так далее), в то время как озвучка осталась оригинальной.

Что касается дополнений и обновлений игры, то они появятся только в 2016 году. Причем никаких эксклюзивных DLC и прочего внутриигрового контента ждать не стоит: все грядущие обновления будут выходить для всех платформ сразу. Владельцы сезонных абонементов получат их бесплатно вместе с уникальным инструментарием для создания своего собственного контента, а остальные геймеры смогут приобрести за дополнительную плату.

Помимо ПК, 10 ноября состоялся и релиз проекта для консолей: Xbox One и PlayStation 4. А в перерывах между игрой в Fallout 4 можно обустраивать жизнь в подземном бункере бесплатной мобильной игры Fallout Shelter для iOS и Android. Сколько часов в неё наиграли вы?

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

infallout.ru:

View Comments (31)

  • Я поиграл в нее 0 часов! Впечетляющая цифра да?! Нужно будет разработчикам выпустить специальный патч с уменьшинной графикой для слабых ПК! Если они конечно не хотят терять 2\3 поклонников Fallout!!!!!

    • на i5 4 гига оперативки intel hd 5000 нормально идет без лагов в full hd

    • Собрал сегодня i3-6100 + 16 gb оперативки + gtx 1050ti 4gb. На ультрах со всеми сглаживаниями и т д идеально.

    • У меня процессор intel i7(первое поколение). Видюха gtx660.Оперативка 4 гб. Идет на ультрах без лагов. Игра не больно требовательная.

  • У меня на консоли PS4 игра безумно лагает когда идут бои вертолётов Братства стали с наземными целями. А когда в Сэнкчуари садишься на стул и пытаешься ждать - она вообще вылетает периодически.
    Зато если начать новую игру, то тормозов нет :)

  • У меня на старом компе Xeon E5450, 7770 1 Gb, 7 Gb DDR2 вполне себе нормально идет на средних настройках. Не зависает и не вылетает. В сложных сценах конечно подтормаживает. Очень сильно помогла установка на комп SSD.

  • Понятно. Пора менять комп. И да, люди которые надеются на моды или патчи на уменьшение системных требований. Нихера не будет!!

    • Вообще-то, на NMM уже сделали такие патчи, для увеличения производительности, и кроме того с кастомным лаунчером для тонкой настройки графики... хаха!

  • Боже...
    Почти все системные требования в норме,
    Только вот у меня ноут 32 битный.Зашел я в игру , вылезает главный экран,нажимаю на новую игру. ..жду...жду...Тут темный экран и пишет у меня слетела видеокарта!это нормально?

  • У меня игра идет чётко на ультра настройках. Система м/п asrock FM2+, X4 840 (4 x 3100Mhz),6Gb, Geforce GTX750 2Gb

  • У меня на 2 гигабайтах оперативы идёт но блин подлагивает иногда но играть можно ахуеная игра графа как в кино

  • Phenom II X4 960T (4 ГГц), 4ГБ RAM 1600 МГц, GTX660 2ГБ, SSD, Win7U64, 1280*720 (да, монитор у меня маленький, 19") летает на ультрах с максимальным сглаживанием. Загрузка быстрая.

    Athlon II X3 435 (3.5 ГГц), 4ГБ RAM 1333 МГц, GTX750 1 ГБ, SSD, Win7U64, 1280*720 тормозит на средних даже без сглаживания. Загрузка очень медленная. Увеличение RAM до 8ГБ ничего не даёт, кроме чуть более быстрой загрузки.

    На первом компе на 1 ядро больше, есть кэш L3 и больше видеопамяти. Но в случае 1280*720 видеопамять не критична? Скорость работы оперативки и процессора в данном случае не важна (запускал на феноме на 3 ГГц).